Record Societari

CATEGORIA SPECIALITA’ ATLETA TEMPO/MISURA ANNO
ESORDIENTI C/ M 40 mt SANTUCCI MATTEO 7″56 2008
50 mt BERTI LUCA 10″60 2007
LUNGO CASSETTA FABIO 2,67 2007
PALLINA MORELLI GIACOMO 15,52
400 mt ANGIOLETTI ANDREA 1’44″68 2009
ESORDIENTI C/ F 40 mt POZZI ELENA 7″66
LUNGO POZZI ELENA 2,89
PALLINA FARINA DIANA 9,4
ESORDIENTI B/ M 40 mt VIDOTTO ANDREA 7″42 2008
50 mt SANTUCCI MATTEO 8″18 2010
40 hs BERTI LUCA 8″92 2008
400 mt BERTI LUCA 1’26″90 2009
LUNGO BERTI LUCA-NAPOLITANO LORENZO 3,03 2008
PALLINA SANTUCCI MATTEO 22,73 2010
MARCIA 1000 mt ANGIOLETTI MATTEO 7’36”80 2015
ESORDIENTI B/ F 40 mt POZZI ELENA 6″72 2008
50 mt TAGLIABUE SARA 8″20 2006
LUNGO POZZI ELENA 3,43 2008
PALLINA CATRINI GIULIA 17,6 2010
ESORDIENTI A/ M 50 mt VIGANO’ DAVIDE 7″10 1986
50 hs TAGLIABUE SAMUELE 8″10
200 mt VIGANO’ DAVIDE 29″3 1986
LUNGO VIGANO’ DAVIDE 4,33 1986
VORTEX VIDOTTO ANDREA 34,06 2011
600 mt VIGANO’ DAVIDE 1’50″0 1986
4 x 50 SIRONI-SANTUCCI-BERTI-VIDOTTO 31″50 2011
Marcia 1200 mt ANGIOLETTI ANDREA 6’52”04 2012
ESORDIENTI A/ F 40 mt MARIANI IRENE 7″30
50 mt POZZI ELENA 7″76 2010
40 hs SPORTOLETTI GIULIA 7″72 2007
50 hs SANTAMBROGIO CHIARA 9’64 2015
LUNGO CANTARELLO DOROTEA 4,19 2014
ALTO SPORTOLETTI GIULIA 1,25 2007
600 mt LISSONI SOFIA 1’54”74 2015
VORTEX SPORTOLETTI CECILIA 29,14 2012
TRIATHLON LISSONI SOFIA 1772 2015
MARCIA  1200 mt CATRINI GIULIA 8’27”01 2012
RAGAZZI M 60 mt MARIANI SAMUELE 8″32 2009
60 hs SANTAMBROGIO MIRKO 9″62 2014
80 mt VIGANO’ DAVIDE 9″9 1988
150 mt MARIANI SAMUELE 19″96 2009
600 mt BECCALLI GIORGIO 1’39″80 2017
1000 mt GRAFFEO FRANCESCO 3’01″10
2000 mt SANTAMBROGIO MASSIMO 6’38″00 1986
LUNGO TAGLIABUE SAMUELE 5,15 2005
ALTO ANGELO DAI 1,54 2010
PESO LAMBRUGO ANTENEH 14,36 2016
VORTEX CAIATI NICHOLAS 52,15 2009
TRIATHLON SANTAMBROGIO MIRKO 2043 2014
4 x 100 SANTUCCI-SANTAMBROGIO-SANTONI-PESATURO 54’70 2014
3 x 800 SIRONI-SANTAMBROGIO-SANTONI 7’23″71 2014
MARCIA 2 km ANGIOLETTI ANDREA 10’00”33 2015
RAGAZZE F 60 mt VIGANO’ LAURA 8″44 1985
60 hs SPORTOLETTI CECILIA 9”78 2015
150 mt GAVAZZI VITTORIA 20″88 2013
600 mt LISSONI SOFIA 1’46”36 2016
1000 mt LISSONI SOFIA 3’18”68 2016
ALTO SPORTOLETTI CECILIA 1,61 2015
LUNGO SANTAMBROGIO CHIARA 4,95 2017
PESO SPORTOLETTI CECILIA 10,15 2015
VORTEX SPORTOLETTI CECILIA 41,26 2014
MARCIA 2 km TRENTO SILVIA 12’32’’90 2017
TRIATHLON SANTAMBROGIO CHIARA 2141 2017
TETRATHLON SPORTOLETTI CECILIA 3417 2015
4 x 100 SPORTOLETTI-LATTUADA-DONGHI-ANTONICELLI 54″96 2009
3 x 800 AVVENTURA-COLISTRA-LISSONI 7’59’’62 2016
CADETTI M 60 mt indoor CALTAGIRONE ANDREA 7″64 2015
80 mt INVERNIZZI ANDREA 9″70 2006
100 hs CATTANEO ALBERTO 14”96 2017
150 mt INVERNIZZI ANDREA 17″78 2006
300 mt POZZI RICCARDO 37″31 2007
300 hs CALTAGIRONE ANDREA 41”77 2015
600 mt FERYATE SAID 1’30″40 2010
1000 mt NDIAYE SALIOU 2’44″40 2018
2000 mt NDIAYE SALIOU 6’03’’20 2018
3000 mt SANTAMBROGIO MASSIMO 9’24″50 1988
1200 siepi PIGANZOLI PAOLO 3’30”85 2016
ALTO CALTAGIRONE ANDREA 1,72 2015
LUNGO CATTANEO ALBERTO 5,95 2017
TRIPLO CATTANEO ALBERTO 12,47 2017
PESO MERLO LORENZO 16,00 2016
DISCO PIANEZZOLA DAVIDE 32,71
GIAVELLOTTO CALTAGIRONE ANDREA 34,33 2015
MARTELLO MERLO LORENZO 40,30 2016
PENTATHLON TAGLIABUE SAMUELE 2867 2007
ESATHLON disco CALTAGIRONE ANDREA 3611 2015
MARCIA 4 km GIORDANO MANUEL 18’47″9 2010
MARCIA 5KM ANGIOLETTI ANDREA 23’10’’10 2017
4 x 100 BINDIKU CALTAGIRONE MARIANI PESATURO 47’72 2015
3 x 1000 PIGANZOLI-SANTAMBROGIO-SIRONI 8’45’’84 2016
CADETTE F 80 mt GAVAZZI VITTORIA 10”47 2015
80 hs SPORTOLETTI GIULIA 12″12 2011
150 mt GAVAZZI VITTORIA 20″30 2014
300 mt GAVAZZI VITTORIA 42″33 2015
300 hs SANTAMBROGIO CHIARA 49″71 2018
600 mt SPORTOLETTI GIULIA 1’44″96 2011
1000 mt TERRANI CECILIA 3’15″40 2018
2000 mt LEONARDI GIULIA 7’20″10 2005
1200 siepi COLISTRA ANGELA 4’26”61 2018
ALTO SPORTOLETTI GIULIA 1,72 2011
LUNGO SPORTOLETTI GIULIA 5,56 2011
TRIPLO DELL’ORTO MARTINA 10,37 2015
PESO DELL’ORTO MARTINA 11,3 2015
DISCO ZAPPA SAFIA 23,5 2011
GIAVELLOTTO SPORTOLETTI GIULIA 34,04 2011
MARTELLO ZAPPA SAFIA 33,65 2011
PENTATHLON SPORTOLETTI GIULIA – record italiano 4522 2011
4 x 100 MARIANI-NEE-SANTAMBROGIO-LISSONI 52″11 2018
MARCIA 2 Km TRENTO SILVIA 14’13″11 2018
MARCIA 3 Km TRENTO SILVIA 21’43″25 2018
ALLIEVI M 100 mt VIGANO’ DAVIDE 11″10 1991
200 mt VIGANO’ DAVIDE 22″40 1991
400 mt VIGANO’ DAVIDE 50″86 1991
800 mt SAID FERYATE 2’10”29 2012
1000 mt MILESI PIETRO 3’21”34 2012
1500 mt SANTAMBROGIO MASSIMO 4’08″40 1989
GIAVELLOTTO  
MARTELLO MARIANI SAMUELE 17,91 2012
PESO MARIANI SAMUELE 12,16 2013
ALTO MILESI PIETRO 1,76 2012
LUNGO MILESI PIETRO 5,57 2012
4 x 100 FACCIO – GALVANI – MARIANI – MILESI 46”17 2012
ALLIEVE F 100 mt LATTUADA GLORIA 12”76 2012
  100 hs SPORTOLETTI GIULIA 14”59 2012
200 mt LATTUADA GLORIA 26”41 2012
DISCO ZAPPA SAFIA 23.14 2012
800 mt SPORTOLETTI GIULIA 2’25”43 2012
MARTELLO ZAPPA SAFIA 35.77 2012
GIAVELLOTTO SPORTOLETTI GIULIA 35,53 2012
ALTO SPORTOLETTI GIULIA 1,72 2012
LUNGO SPORTOLETTI GIULIA 5,84 2012
TETRATHLON SPORTOLETTI GIULIA 2886 2012
EPTATHLON SPORTOLETTI GIULIA – record italiano 5465 2013
4 x 100 GRASSI – LATTUADA – ZAPPA – SPORTOLETTI 52,61 2012
Junior 400 hs TAGLIABUE DAVIDE 1’06’29 2012
10000 mt TAGLIABUE DAVIDE 39’01” 2012
Promesse 3000 siepi GRAFFEO FRANCESCO 10’29”84 2012
  800 mt GRAFFEO FRANCESCO 2’06”84 2012
10000 mt GRAFFEO FRANCESCO 2012
Senior MEZZA MARATONA CHAFIK NADIF 1h17’52” 2012
800 mt EL GHANAOUI MOHAMED 1’52”39 2013
1500 mt EL GHANAOUI MOHAMED 3’53”03 2013
3000 mt EL GHANAOUI MOHAMED 8’32”00 2013
5000 mt EL GHANAOUI MOHAMED 15’07”5 2013
10000 mt CHAFIK NADIF 35’15”92 2012
Assoluti 4×400 TAGIABUE – NADIF – GRAFFEO – FERYATE 3’52”07 2012
  MARATONA COLZANI MATTEO 3h21’38” 2015
MM45 DISCO 2 kg ANGIOLETTI PIERLUIGI 20,59 2012
PESO ANGIOLETTI PIERLUIGI 7,11 2012
MARATONA TRAVAGLI MARIO LUIGI 3h22’55” 2012

Comments are closed.

_______________________ DESCRIZIONE_DELL_IMMAGINE-BANNER _______________________ _______________________ DESCRIZIONE_DELL_IMMAGINE-BANNER _______________________
Ultime notizie
BCC Carate Brianza - Ag. seregno
IBAN:
IT 12U084403384
0000000293069
Polizza assicurativa
aggiuntiva individuale
specifica per gli infortuni
da attività sportiva
ASD 5Cerchi
Vedere link lettera completa
SETTORE GIOVANILE
AVVIAMENTO ALLO SPORT
Allenamenti: lunedì, mercoledì, venerdì
Esordienti A: nati 2009-2008: dalle ore 17,30 alle ore 19,00
Esordienti B: nati 2011-2010: dalle ore 17,30 alle ore 18,30
Esordienti C: nati 2013-2012: dalle ore 17,30 alle ore 18,30
____________________

ATLETICA LEGGERA
Allenamenti: lunedì, mercoledì , venerdì
Categoria RAGAZZI/E: nati nel 2007-2006: dalle ore 17,30 alle ore 19,00
Categoria CADETTI/E: nati nel 2005-2004: dalle ore 17,30 alle ore 19,00-19,30

______________________

SETTORE ASSOLUTO
Categorie: ALLIEVI/E; JUNIORES M/F; PROMESSE M/F; SENIOR M/F (TEAM-A LOMBARDIA)
Allenamenti: tutti i giorni dalle ore 17,00 alle ore 19,30


Asd 5cerchi
_____________
Calendario eventi gare
Ottobre  2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Campionessa italiana
giulia premiata ad Ancona

Ancona, gennaio 2013